• Толстовские чтения-2018

Тип: Научная работа

20-21 ноября 2018 г. Государственный музей Л.Н. Толстого, Пречистенка, 11/8

Толстовские чтения-2018

Глубокоуважаемые коллеги! Дорогие друзья! В год 190-летия со дня рождения Л. Н. Толстого приглашаем  вас  принять участие в очередных «Толстовских чтениях» 2018 г., которые состоятся в дни памяти писателя – 20-21 ноября.

Ведущая тема «Толстовских чтений-2018» – «Л.Н. Толстой и мир сегодня».

• Государственный музей Л.Н. Толстого и студия “Худкружок” представляют мастер-классы для детей от 6 до 12 лет

С 19 по 28 июля 2018 г. Государственный музей Л.Н. Толстого, Пречистенка, 11/8

Автор и ведущая – Маша Безрукова: руководитель модной московской студии "Худкружок", опытный педагог, дизайнер (МГХПА им. Строганова, МГПУ)

• Изменение графика работы усадьбы "Хамовники"

Тип: Новости

18 июля, с 10 до 12 часов Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ГМТ)

Изменение графика работы усадьбы "Хамовники"

Уважаемые гости музея! 18 июля с 10 до 12 часов усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках будет закрыта для посетителей.

• Приглашаем детей 7–12 лет на занятия по творческой программе «Семейное рукоделие Толстых»

Тип: Новости

С 17 июля 2018 года Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке

Маленькие рукодельники создадут из всевозможных материалов необычные подарки друзьям и близким, предметы для украшения интерьера, открытки, картины и панно, игрушки и многое другое. На занятиях из оживленного рассказа мастерицы в сочетании с иллюстративным материалом дети смогут узнать много интересного из истории разных техник рукоделия, о том, как и где можно применить то, что они делают своими руками.

• Тополя Толстого

Тип: Новости

06.07.2018 Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках (ГМТ)

Тополя Толстого

Новости Толстовского сада

Тополь – всем нам привычен. По весне листвой шелестит, сережки выпускает, но и «пылит» он, пух тополиный разлетается вокруг, читай семена тополя летят. И никуда от пуха не деться! Оттого и не недолюбливают его люди, а зря! Тополя очень полезные деревья и красивые к тому же. Растут они быстро и особого ухода не требуют. И в нашем мемориальном саду тоже есть тополя, целых четыре штуки. Посадили их давным-давно, они высоченные и статные. И, может, посадили именно из-за того, чтоб не хлопотно было за деревьями ухаживать.

• «Толстого нет». Драматические опыты

5 июля (четверг), 19:30 Литературная экспозиция на Пречистенке, 11/8

«Толстого нет». Драматические опыты

! В связи с плохой погодой спектакль пройдет в Ампирном зале музея Толстого на Пречистенке, 11/8. Начало спектакля в 19.30.

Драматические опыты

Народная артистка России Эра ЗИГАНШИНА
    в роли Софьи Андреевны

Пьеса Ольги Погодиной-Кузминой, режиссер Марина Перелешина, художник Светлана Литвинова

• Празднование дня молодежи в Железноводске прошло под девизом  «Толстой — чемпион!»

Тип: Новости

30 июня 2018 года Культурный центр имени Л.Н. Толстого (филиал ГМТ)

Празднование дня молодежи в Железноводске прошло под девизом «Толстой — чемпион!»

В курортном парке Железноводска Культурный центр им. Л.Н. Толстого совместно с администрацией города организовал спортивную молодежную акцию, посвященную 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого.

• Государственный музей Л. Н. Толстого открывает электронную продажу билетов

27 июня 2018 г. Государственный музей Л. Н. Толстого

Государственный музей Л. Н. Толстого открывает электронную продажу билетов

Государственный музей Л. Н. Толстого вводит технологию онлайн-заказа входных билетов на экспозиции и временные выставки московских музейных площадок ГМТ.

• Лекция «Человек природы и природа человека»: роль пейзажа в творчестве И. С. Тургенева и Л. Н. Толстого»

29 июня, 17.00 Толстовского центра на Пятницкой-12

Лектор — учитель литературы, методист Центра педагогического мастерства Владимир Владимирович Сперантов.

• В «Астапово» прошли интерактивные занятия «Волшебный мир сказок»

Тип: Новости

24 мая 2018 г. Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово» (филиал ГМТ)

В «Астапово» прошли интерактивные занятия «Волшебный мир сказок»

В культурно-образовательном центре филиала ГМТ «Астапово» прошли интерактивные занятия на тему «Волшебный мир сказок». В них приняли участие ученики 3-4 классов школ п. Лев Толстой и города Данкова, а также ребята из дошкольных учреждений.