11 сентября 2023 г.

Завершилась неделя, когда младшие школьники, придя в Государственный музей Л. Н. Толстого, могли попасть в волшебную страну, подружиться с Гудвином, великим и ужасным, и очутиться в Изумрудном городе.

Путешествие по страницам сказки А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» было подготовлено сотрудниками отдела музейной педагогики и приурочено к Дню знаний, к началу школьных занятий. Оно превратилось в увлекательный квест, где дети, разгадывая загадки литературной сказки, превращались в ее героев, побеждали злых волшебников и получали от Гудвина наставление: любить книги и читать их.

В конце занятия воодушевленные первоклассники спрашивали: «А можно мы придем к вам завтра?» Конечно, они были приглашены на все детские программы музея.