6 июня 2023 года (вторник), 19:00

ул. Пречистенка, 11/8, Ампирный зал

Вход по билетам

Друзья!

Завтра, 6 июня, в Пушкинский день и День русского языка приглашаем на литературно-музыкальный спектакль Московского Театра Чтеца «ПУШКИН. ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ГЛАВЫ»!

В интервью на радио МОСКВА FM художественный руководитель Московского Театра Чтеца, Заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук Мария Петровна ОССОВСКАЯ рассказывает о создании и концепции Театра Чтеца, о сохранении и популяризации художественного русского слова, а также приглашает на спектакль «Пушкин. Евгений Онегин. Заключительные главы».

Слушать интервью

6 июня, 19:00
Ул. Пречистенка, 11/8
В случае технических проблем с онлайн покупкой, билет можно будет приобрести прямо перед началом спектакля!
Приходите! Мы ждем вас!

Билеты

 

Дню рождения А.С. Пушкина посвящается

Литературно-музыкальный спектакль 

«Пушкин. Евгений Онегин. Заключительные главы». 

Художественный руководитель Театра Чтеца — заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук, профессор Мария Оссовская.  

Читают:

Василий Соловьев-Седой (мл), Александра Хорунжая.

Фортепиано:

Лауреат международных конкурсов Александра Котляревская.

«Евгений Онегин» один из самых известных романов русской литературы, принципиально новое для русской литературы явление. Его изучают в школе, заучивают наизусть. К нему обращаются кинематографисты, театральные режиссёры и композиторы….

«Энциклопедия русской жизни», напишет о романе В.Г.Белинский. И, действительно, роман пронизывают темы русской жизни, любви, верности и измены, тема взаимодействия человека и общества. В «Евгении Онегине» затрагиваются вечные темы, нуждающиеся в осмыслении каждым, независимо от времени, в котором мы живем…

6-8 главы — это главы развязки событий романа, и они очень интересны с психологической точки зрения. За годы работы над романом Пушкиным уже накоплен жизненный опыт, он становится мудрее… Последняя встреча Татьяны с Онегиным – это урок ответственности за судьбы людей, рядом с которыми мы живем. Уроки чести и достоинства для нынешних поколений.