7 июня (пятница) 2024 года, 16:00

Красная площадь, шатер «Нон-фикшн» (№17)

Книжный фестиваль «Красная площадь»

Уже в этот четверг в Москве открывается масштабный книжный фестиваль «Красная площадь», и мы рады сообщить, что ГМТ вновь стал частью этого важного мероприятия.

7 июня, в пятницу, в 16:00 в шатре «Нон-фикшн» (№17) состоится встреча «Семья Толстых сквозь века. Новые и малоизвестные факты». Автор книг «Граф Лев Толстой. Как шутил, кого любил, чем восхищался и что осуждал» и «Сестра гения. Путь жизни Марии Толстой» Дарья Еремеева и куратор издания «Две Татьяны. Дочь и внучка Льва Толстого» Олеся Волосевич расскажут о близких писателю людях, об их взаимоотношениях, о влиянии друг на друга, также о вызовах времени и о судьбе толстовской семьи на фоне катаклизмов начала XX века.

Книги выпущены совместно с Государственным музеем Л.Н. Толстого и их можно приобрести в киоске нашего музея. До встречи на Красной площади!