15 апреля 2024 г.

Камерная выставка Государственного мемориального историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева “Овстуг” открылась в Малом зале музея Л.Н. Толстого в четверг, 11 апреля.

Музей-заповедник Ф.И. Тютчева – наш давний партнер, дружба с которым началась около десяти лет назад. Неслучайно, что выставка “Град Петра в судьбе Ф.И. Тютчева” открылась в музее Л.Н. Толстого: писатели были шестиюродными братьями и именно в Петербурге они познакомились лично. Как отмечал Лев Толстой: “Тютчев, тогда знаменитый, сделал мне, молодому писателю, честь и пришел ко мне”.

Про поэта и его родовую усадьбу присутствующим рассказал старший научный сотрудник музея-заповедника Ф.И. Тютчева “Овстуг” Виталий Шевердин. Фрагмент спектакля  “Я помню время золотое” исполнили артисты театра Трех Муз.

Друзья, планируя посещение выставки, уточняйте, пожалуйста, актуальный график ее работы.