7 апреля (воскресенье) 2024 года, 16:00/16:30

ВДНХ, павильон №61 (Проспект Мира, д.119, стр. 61)

Благотворительный культурно-просветительский проект

Вход по бесплатным билетам

Благотворительный культурно-просветительский проект  «Журфиксы на ВДНХ». Тема вечера: «Наряды XIX века».

«Хозяйки салона»: научный сотрудник отдела «Мультимедийная экспозиция на ВДНХ» Вера Шовская и ВРИО зав. отделом Марина Воднева. Музыкальное сопровождение вечера – дуэт «ForteFlute» (флейта – Олеся Волосевич, фортепиано – Дмитрий Семин) с  концертной программой  «Толстой и музыка».

Салон – большой зал в особняке, где принимали гостей.  Визиты и рауты (вечера без танцев) были не менее важной частью светской жизни, чем балы или обеды. На раутах гостям могли подать небольшую закуску, но главным «блюдом» этих вечеров была беседа. Ценились люди, которые говорили изящно и остроумно и могли одним афоризмом задать тему для разговоров на целый  вечер.

Первый журфикс открывает цикл встреч в павильоне №61, во время которых посетители смогут узнать много интересного о салонном усадебном времяпровождении в 19 веке, оказавшись в уютной атмосфере среди костюмов того времени, слушая рассказы ведущих и музыку той эпохи.

Будем рады видеть вас у нас в гостях!

Мероприятие проводится по адресу:

Москва, ВДНХ, Проспект мира, 119, стр.61 (Павильон 61 «Центросоюз»)

Форма регистрации на мероприятие

Осталось доступных мест - ( 16 ).