26 марта 2024 г.

Гостем журфикса российского Дворянского собрания стал политолог и экономист, доктор исторических наук, почетный председатель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов. Встреча, которая состоялась в музее Л.Н. Толстого, прошла в форме дискуссии и была посвящена теме «Вызовы и стратегия развития мира на завтра».

Сергей Караганов – автор и ответственный редактор 25 книг и брошюр. Политолог опубликовал около 470 статей по проблемам экономики, внешней политики, контроля над вооружениями, стратегии национальной безопасности, внешней и военной политики России, ее национальной безопасности. На встрече Сергей Караганов высказал свое видение того, что происходит в мире, а после – участники журфикса задали вопросы и поделились мнениями.

«Сегодняшняя беседа, действительно, очень важна на современном политическом этапе, важна для человеческого общения, понимания друг друга», – подчеркнул Генеральный директор Государственного музея Л.Н. Толстого Сергей Архангелов.