21 сентября (четверг) 2023 года, 19:00

Цикл «Театр в музее»

Вход по бесплатным билетам

Друзья!

Приглашаем на чтецкий литературно-музыкальный спектакль Московского Театра Чтеца «Страницы из романов Льва Толстого». В этом году мы отмечаем 195-летие со дня рождения великого писателя, мыслителя и философа Льва Толстого. Литературная слава Толстого росла еще при жизни писателя, к началу революции в России не было ни одного грамотного человека, который бы не прочитывал с жадностью всего того, что выходило из-под пера писателя. Находясь в течение полувека в центре интеллектуальной жизни своей эпохи, Толстой вновь и вновь продолжает будоражить умы и сердца наших современников.

В чем секрет неувядаемости и актуальности наследия писателя? Попробуйте ответить на этот вопрос сами, приходите послушать главы из романов и повестей Льва Николаевича Толстого в классическом чтецком исполнении артистов Московского театра чтеца.

Художественный руководитель Московского Театра Чтеца — М.П. Оссовская, заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук, профессор.

Чтецы:

Александр Ружейников

Александр Колот

Александра Хорунжая

Софья Высоковская

Анна Куделева

Музыканты:

Альбина Горбик

Артем Ли

Александра Ильясова

Иван Ткачев

Федор Орлов

Ученики заслуженного работника культуры РФ, почетного профессора Шэньянской консерватории музыки, преподавателя по классу специального фортепиано МССМШ (колледжа) им. Гнесиных и Детской музыкальной школы им. Н.П. Осипова — Е.В. Березкиной.