8 сентября (пятница), 2023 года

ул. Пречистенка, 11/8, Ампирный зал

Изображение из фонда живописи и графики ГМТ: Рудаков К.И. Наташа Ростова. 1948 г.

8 сентября в Натальин день приглашаем гостей на музейную программу «Именины Наташи Ростовой». Праздничные встречи, приуроченные к именинам любимой героини Л.Н.Толстого, в стенах ГМТ проходят не первый год.

Их программа разнообразна. В этом году праздник начнется  с экскурсии  по выставке, посвященной художнице Е.М.Бем «Благодарен Вам за прекрасные Ваши картинки» (начало в 17 ч., Ампирный зал).

Далее гости музея смогут посетить лекцию коллекционера Екатерины Россан «Этот веер чудный, веер драгоценный» (начало в 18 ч., зал «Войны и мира»).

Доброй традицией музейного праздника «Именины Наташи Ростовой» стала бальная программа «Танцуем с Наташей», которую ведут преподаватели студии «Танец весны» Наталия Данилова и Сергей Луцковский.

В этом году темой бальной программы станут костюмированные балы художников 19  века, участницей которых была Е.М.Бем. Гости праздника смогут принять участие в «Живых картинах», исторических танцах разных эпох, конкурсе на лучший маскарадный костюм. Победителя конкурса ждет сюрприз. Бальная программа начнется в 19 ч. в Ампирном зале музея.