27 июня 2023 г.

Генеральный директор Государственного музея Л.Н. Толстого Сергей Архангелов и старший научный сотрудник музея Дарья Еремеева стали экспертами передачи «Свет и тени» на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР). Вместе с ведущим Леонидом Млечиным они беседовали об удивительной жизни русского писателя…

«Свет и тени» – цикл документальных передач о загадочных явлениях из жизни знаменитых людей. Выпуски цикла «Свет и тени» основаны на реальных исторических событиях, поэтому среди приглашенных экспертов – компетентные историки, социологи и искусствоведы. Специалисты разбираются, что скрывается за общеизвестными фактами из биографий легендарных личностей и как на их судьбы повлияли случайные обстоятельства.

Выпуск с участием Сергея Архангелова и Дарьи Еремеевой выйдет в эфир 9 сентября и будет приурочен к 195-летию со дня рождения Льва Толстого.