29 июня 2023 года (четверг), 19:00

ул. Пречистенка, 11/8, Ампирный зал

Цена билетов: 200 руб.

Для членов ОИРУ вход свободный.

Русский композитор Иван Прач (ок. 1750–1817) известен своим участием в издании «Собрания русских народных песен» Н.А. Львова, которое вышло в Петербурге в 1790 году. Тогда как его оригинальные сочинения сегодня практически забыты.

В представленном благотворительном издании Фонда Дворянской Культуры «Иван Прач. Избранные произведения. 1787–1817» (М., 2022), подготовленном П. Сербиным, И. Путятиным и А. Смирновым, впервые собраны оригинальные авторские произведения И. Прача и его клавирные транскрипции произведений других композиторов. Большинство из них изданы после 200-летнего перерыва. К изданию авторами подготовлено основательное научное исследование о жизни и деятельности И. Прача, который был очень известным петербургским композитором и педагогом.

Гостей вечера ждет встреча с авторами и издателями, а также – концерт из инструментальных и вокальных произведений Ивана Прача в исполнении солистов Музыкальной студии Московского архитектурного института «Euterpe» под руководством профессора И. Путятина.