14 марта 2023 г.

Впервые про «Пушкинскую карту» мы услышали летом 2021 года: сначала программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи, как и любое новшество, вызвала критику, однако сегодня, после доработки с учетом замечаний и отзывов, стала привычным (и выгодным!) инструментом, которым уже пользуются около 8 миллионов россиян от 14 до 22 лет. Количество доступных событий увеличивается с каждым днем – и Государственный музей Л.Н. Толстого не отстает от коллег: сегодня в нашем музее по «Пушкинской карте» можно посетить уже 19 экскурсионных, выставочных и просветительских проектов.

Об этом, а также о текущей реставрации усадьбы в Хамовниках и планах музея на ближайшее будущее, рассказал директор ГМТ Сергей Архангелов в интервью газете «Культура».

@tolstoymuseum @pushkakartaofficial