Заключительный день работы выставки - 19 марта.

Билеты - в кассах Государственного Музея Л.Н. Толстого

Толстовский центр на Пятницкой

На московских улицах стремительно тает снег и бодро звенит капель, а значит, пришла пора встречать весну – и прощаться с полюбившейся многим экспозицией «Зима в московской усадьбе Л.Н. Толстого».

Приглашаем вас остановить мгновение – и еще раз взглянуть на заснеженные пейзажи и погрузиться в неповторимую атмосферу старомосковской зимы с искристыми сугробами, которые Лев Толстой самолично расчищал для заливки катка, и уютными вечерами, когда с первыми сумерками вся семья собиралась за большим столом в хамовническом доме.

Ждём вас на выставке «Зима в московской усадьбе Л.Н. Толстого», которая ещё несколько дней открыта в Толстовском центре на Пятницкой, 12!

Работы современных художников – Игоря Кобякова, Ивана Бажоры, Бориса Склярука, – дополняют редкие фотографии из архива писателя и членов его семьи, а вместе они создают самобытный портрет зимних Хамовников. Снова такой, заснеженной и искристой, усадьбу мы увидим еще не скоро и, конечно, успеем соскучиться.