17 декабря (суббота), 16:00

Толстовский центр на Пятницкой-12

Цикл «Театр в музее»

Театр поэзии и песни «Ладога» представляет
литературно-музыкальную композицию

«ПРАЗДНИКИ в семье Льва Толстого»

Семейные традиции

Атмосфера ПРАЗДНИКА

Маскарады

Лотереи

Обмен подарками

Программа состоится 17 декабря, в субботу, в 16:00 в Государственном музее Толстого (Пятницкая, 12) в рамках цикла вечеров “Театр в музее”.

«Если жизнь людей не радостна, то это только оттого, что они не делают того, что нужно для того, чтобы жизнь была неперестающей радостью».
Л.Н. Толстой

Литературно-музыкальную композицию «ПРАЗДНИКИ в семье Льва Толстого» представит Театр поэзии и песни Ассоциации литераторов-любителей «Ладога».
Праздники в семьях дворянской творческой интеллигенции – это балы, маскарады, концерты, любительский театр, музыкальные вечера, лотереи, обмен подарками.
Это уход от неискренней жизни «света» в мир подлинных чувств.

Как встречали Новый год в семье Льва Толстого: готовили подарки (в т.ч. крестьянским детям), ёлочные украшения, украшали ёлку, хоровод водили, песенки пели, в игры играли, с Новым годом поздравляли – подарки дарили…

В атмосфере ПРАЗДНИКА жили!

В композиции прозвучат стихи и песни, в том числе актёров нашего театра.

Исполняют: Евгений Кунин, Алексей Юдин, Антон Леухин, Галина Головач, Екатерина Еремина, Татьяна Лыкова.

Вход по билетам: 200 руб.