Пречистенка, 11, Ампирный зал

Владимира Спивакова

Международный Благотворительный фонд Владимира Спивакова

Программа «Свет надежды»
при содействии Президентского фонда культурных инициатив

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов
Василий Бецис кларнет
Владимир Вишневский фортепиано
Фёдор Орлов фортепиано
Филипп Руденко фортепиано
Нестор Смышляев фортепиано
Олеся Суворкина скрипка
Виталий Хайрутдинов фортепиано

Программу представит:
Консультант МБФ В. Спивакова
Ольга Григорьева

В программе:

С. Прокофьев    Соната №7 ор.83  (2,3 ч.)
исполняет Федор Орлов, фортепиано
ГБПОУ г. Москвы “МССМШ (колледж) им. Гнесиных”
Преподаватель: заслуженный работник культуры РФ,
«Учитель года» Европейской лиги содружеств РФ Елена Березкина

И. Стравинский   Три пьесы для кларнета соло
исполняет Василий Бецис, кларнет
Музыкальное училище им. Гнесиных
Преподаватель: народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Владимир Пермяков

Ф. Шопен    Этюд ор.10 n.8 (F dur)
Ф. Лист      Трансцендентный этюд N.10 (f moll).
исполняет Руденко Филипп, фортепиано
МГК им. П.И. Чайковского
Преподаватель: заслуженный артист РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского Андрей Писарев

Н. Смышляев   «Медведица»
исполняет Нестор Смышляев, фортепиано
ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н. Косыгина» институт «Академия имени Маймонида»
Преподаватель: Иван Фармаковский

П.И. Чайковский     «Размышление»
исполняет Олеся Суворкина, скрипка
МГК им. П.И. Чайковского
Преподаватель: заслуженный артист России, профессор МГК им. П.И. Чайковского Александр Тростянский
Партия фортепиано – Виталий Хайрутдинов

С. Рахманинов   Этюды-картины no.8,5 op.39
исполняет Виталий Хайрутдинов, фортепиано
Преподаватель: профессор МГК им. П.И. Чайковского Юрий Мартынов

Ф. Лист «Мазепа», трансцендентный этюд №4 ре-минор из цикла Двенадцать трансцендентных этюдов
Ж. Бизе-В. Горовиц  Цыганская песня из оперы «Кармен»
исполняет  Владимир Вишневский, фортепиано

Вход по бесплатным билетам

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД Владимира СПИВАКОВА

Международный Благотворительный Фонд основан в мае 1994 года по инициативе всемирно известного скрипача, дирижера и общественного деятеля Владимира Спивакова. Разносторонняя деятельность фонда направлена на профессиональную поддержку юных талантов в области искусства и создание благоприятных условий для их творческого роста.

География деятельности фонда охватывает более 350 городов России: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Севастополя.

Юные музыканты получают возможность продемонстрировать свое мастерство в лучших залах столицы и других городов России. Концерты воспитанников фонда входят в абонементные циклы многих региональных филармоний, проходят в странах СНГ.

Ежегодно фонд организует около 400 концертов в городах России с участием 1500 воспитанников, в том числе детей с ограниченными возможностями. Юные музыканты регулярно выступают в концертах Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, получая уникальный исполнительский опыт. Для талантливых детей, показавших выдающиеся результаты в музыке, живописи, танце и актерском мастерстве, проводятся мастер-классы и Академии с участием ведущих профессоров из России и стран ближнего зарубежья. Фондом организовано более 150 международных художественных выставок, в том числе персональных.

Стипендии фонда каждый год получают до 150 ребят, среди них музыканты, танцоры,художники, композиторы, чтецы. Также фонд уделяет внимание детям, достигшим высоких результатов в других сферах деятельности, в том числе в шахматах и математике.

За 28 лет работы фонда организовано более 16 000 концертов в городах России, проведено около 1100 художественных выставок, издано 18 каталогов с работами юных художников, подарено более 850 музыкальных инструментов, выплачены стипендии более 5000 талантливым ребятам, более 20 000 детей получили помощь, были выделены средства на медицинское обследование около 800 человек и оказано содействие в проведении 190 хирургических операций.

Главные проекты фонда — Международный фестиваль «Москва встречает друзей», социально значимый проект «Услышать будущего зов», включающий программы «Дети — детям», «Дети на обочине», «Свет надежды», «Дети в беде», «Экология души» и другие, культурно-образовательный проект «Академия фонда Владимира Спивакова».

Фонд Владимира Спивакова стал победителем конкурса на грант Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Свет надежды», задачи которого — поиск, адресная поддержка и содействие в творческом развитии музыкально одаренным детям 12–16 лет.