19 ноября 2022 года в 17.00

Пречистенка, 11/8, Ампирный зал

Дорогие друзья!

Приглашаем на лекцию писателя, филолога, режиссера-документалиста М.А. Гуреева о С.М. Прокудине-Горском и его посещении Ясной Поляны.

19 ноября, в 17:00, ждем вас на лекции об основоположнике русской цветной фотографии Сергее Михайловиче Прокудине-Горском. Вы узнаете не только о жизни мастера, его творческом методе, его легендарной съемке в Ясной Поляне, но и о его технических и технологических открытиях. Лектор: Максим Гуреев — писатель, режиссёр-документалист, автор книги «Российская империя. Коллекция цветных фотографий Сергея Михайловича Прокудина-Горского». До или после лекции вы сможете посетить выставку «Лев Толстой и прогресс», где увидите технические новшества девятнадцатого века и узнаете об отношении Льва Толстого к ним, а также постоянную экспозицию музея и выставку: «Скрещенье судеб. Лопухины и Толстые в истории России».

Вход по бесплатным билетам