20 сентября (вторник), 19:00

Пречистенка, 11/8, Ампирный зал

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

В программе:
Произведения для кларнета и виолончели Пауля Хиндемита, Николя Бакри, Гийома Коннессона, Павла Маркелова, Антона Прищепы.

Исполнители — лауреаты международных конкурсов Антон Прищепа (кларнет, композитор) и Сергей Ананич (виолончель).

Всем известно с раннего детства, что 1+1=2. Но, в тот момент, когда на сцену выходят два музыканта, привычная арифметика перестаёт работать. К двум исполнителям незримо присоединяется автор произведения, и свободное творческое взаимодействие трёх индивидуальностей, трёх внутренних миров рождает бесчисленное количество элементов, дающих в сумме некое совершенно космическое явление, которому в науке нет определения. Мы называем его МУЗЫКА. В концертной программе «ДВОЕ» один плюс один — это 18 клапанов и четыре струны. А также это вибрации воздуха, дерева и металла; прошлое и будущее, серьёзность и юмор, десятки жанров, фактур, а также захватывающие истории и удивительные ощущения. Вы убедитесь, что дуэт кларнет+виолончель может звучать как настоящий оркестр, но каждый из инструментов выскажется и сольно. Также вас ждут увлекательные рассказы об истории создания произведений и их авторах. В рамках концерта состоятся российские премьеры.

Вход по билетам flautonika.timepad.ru

Справки о билетах