29 июня, 13.00 - 15.00

Толстовский центр на Пятницкой-12

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться.

К участию в проекте приглашаются работники государственных учреждений г. Москвы, работники учреждений культуры Центрального административного округа г. Москвы, волонтеры культуры г. Москвы, стажеры проекта «Моя карьера».

Программа мероприятия:

1. Морально-этические аспекты взаимодействия с посетителем с инвалидностью на объекте культуры
В рамках мастер-класса участники получат знания о том, как корректно общаться с человеком с инвалидностью, как оказать ему ситуационную помощь.

2. Оценка доступности объектов и услуг сферы культуры
В рамках занятия участники познакомятся с приложением “Моя доступная Москва”, с помощью которого каждый участник сможет самостоятельно оценить на доступность любой объект социального назначения, в том числе объект культуры города Москвы. Также будут обсуждаться вопросы создания доступной среды и безбарьерного пространства на объектах культуры.

  • Все участники мероприятий получат:
  • именные сертификаты от Академии доступной среды об участии в обучающих и просветительских мастер-классах на тему инклюзии и создании доступной среды в рамках проекта «Программа стажировок «Инклюзивная Москва»;
  • бесплатный доступ к обучающему онлайн-курсу Академии доступной среды на образовательной платформе П.А.З.Л. — Платформа адаптации знаний лидеpов pazl.academy;
  • бесплатный доступ к прохождению Тотального теста «Доступная среда в сфере культуры» total-test.ru.

Ссылка на Информационный портал Академии доступной среды: edu.rirportal.ru

Академия доступной среды в ВК: vk.com/sreda_dostupna

Канал Академии доступной среды в RUTUBE: rutube.ru/channel/24800532

Портал Реабилитационная индустрия России: rirportal.ru