С 30 октября ноября 2021 г.

Уважаемые посетители!

Работа музея для совершеннолетних посетителей по установленному режиму работы осуществляется при условии одновременного присутствия не более 50% посетителей от общей вместимости места проведения мероприятия.

Допуск совершеннолетних посетителей возможен при наличии QR-кода, подтверждающего факт их вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесённого заболевания.

Гражданам, имеющим медицинские противопоказания к вакцинации, можно будет посетить музей при наличии подлежащего учёту медицинского документа, подтверждающего факт установления медицинских противопоказаний и заверенного в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организации (заместителем руководителя медицинской организации, наделённым такими полномочиями), и выданного в бумажной форме или в виде QR-кода отрицательного результата ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения музея.

Допуск военнослужащих и лиц, приравненных к ним, в случае отсутствия у них двухмерного штрихового кода (QR-кода) будет осуществляться при предъявлении ими медицинского документа по форме, утверждённой соответствующим федеральным органом исполнительной власти, и выданного подведомственными ему медицинскими организациями, подтверждающего перенесённое заболевание коронавирусной инфекцией или факт вакцинации (содержащего фамилию, имя, отчество вакцинируемого, номер (серию) введённой вакцины и дату вакцинации), а также документа, удостоверяющего личность.

Денежные средства за ранее купленные билеты будут возвращены лицам, не имеющим документов, указанных выше.

Посетители, не достигшие возраста 18 лет, будут пропускаться при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов).

Посетители с температурой тела выше 37°С и (или) имеющие визуальные симптомы
респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) на территорию музея не допускаются.

С 8 ноября 2021 года будет осуществляться допуск в музей иностранных граждан при наличии выданного в бумажной форме отрицательного ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения соответствующего мероприятия.