15 июля 2021 г., 19.00

ГМТ, Пречистенка 11/8, Ампирный зал

Программа авторской и лирической песни

К 100-летию усадьбы «Хамовники»

Исполнители: лауреат международных конкурсов Виктория ДМИТРИЕВА-ГОЛЬДШТЕЙН (лирическое сопрано).
Дмитрий Аникеев-Сыроечковский (фортепиано и джазовые обработки).

В программе песни Ю. Визбора, Н. Матвеевой, Б. Окуджавы в новой фортепиано-джазовой аранжировке, произведения А. Кукушкина на стихи Е. Исаевой и премьера романсов А. Гольдштейна из цикла “Односторонняя переписка” на стихи М. Беркович.

Билеты на timepad.ru и перед началом концерта.

Виктория Дмитриева-Гольдштейн (лирическое сопрано) — лауреат Международного конкурса Русского романса и лирической песни им. И. Юрьевой.

Регулярно проходят её сольные концерты на камерных сценах Москвы: в Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чай­ковского, в зале И. К. Архиповой, в Доме Ученых, в Государственном музее Л.Н.Толстого и др.

На протяжении нескольких лет Виктория с успехом выступает с концертами в США (Сан-Франциско и в разных городах Силиконовой Долины), где уже сложился круг почитателей исполнительницы.

2015-16 годы ознаменовали собой новый этап творческого развития певицы:

Виктория принимала участие в международном франко-американском проекте, в рам­ках которого с оркестром Jean Jacques Justafre Grand Orchestra на студии Grande Armee был записан диск «Вальс для Поля Мориа» (’Waltz for Paul Mauriat’). Выпущен диск в США. Виктория исполняла все вокальные партии (вокализы).

В настоящее время сотрудничает с Академическим Большим кон­цертным оркестром им. Ю. Силантьева под руководством Заслуженного деятеля ис­кусств РФ Александра Клевицкого. Готовятся новые концертные программы.

Исполняемый репертуар разнообразный: от классических оперных арий и камерной музыки, до арий из мюзиклов и джазовых обработок. Русский романс является основным и любимым жанром певицы.