27 мая (четверг), 18:00

Толстовский центр на Пятницкой-12

Цикл вечеров «Музыкальные вечера на Пятницкой»

Концерт студентов МГК имени П.И.Чайковского.

В программе:

Р. Шуман. Симфонические этюды
Ф. Лист. Трансцендентные этюды
Р. Шуман. Фантазия С dur 1 часть
И. Брамс Концерт для скрипки с оркестром
ре мажор, 2 и 3 части

Исполнители: лауреаты международных конкурсов
Лев Железняков (фортепиано),
Лаура Бетрозова (фортепиано),
Анастасия Аксючиц (фортепиано),
Михаил Усов (скрипка)

Железняков Лев

Родился в 2000 году в Москве. Лауреат международных конкурсов в Америке, Германии, Испании. В 2016 году поступил в училище им. Гнесиных в класс преподавателя Трушечкина М.П. В 2020 году поступил в МГК им. П.И. Чайковского, учится в классе доцента МГК Терехова С.Д.

Бетрозова Лаура

Родилась 23 октября 2001 года во Владикавказе. Музыкой начала заниматься с пяти лет в ДМШ им. П.И. Чайковского. В 2020 году окончила ВКИ им. В.А. Гергиева
Студентка первого курса МГК им. П.И. Чайковского. Класс заслуженного работника Карелии, профессора Островского Р.А. Является лауреатом международных и региональных конкурсов.

Аксючиц Анастасия

Родилась в 2002 году в Москве, с 6 лет обучалась в МССМШ (колледже)
имени Гнесиных в классе И.С. Родзевич, а с 2014 года – у Т.Г. Шкловской. В 2020 году поступила в МГК им. Чайковского в класс заслуженного артиста Армении, профессора Ю.С. Айрапетяна. Лауреат международных конкурсов в Великом Новгороде, Курске, Санкт-Петербурге, Риге, Бельгии, Сицилии и др.

Михаил Усов

Родился в 2002 г. В 2020 г. окончил Московскую среднюю специальную музыкальную школу им. Гнесиных (класс доцента Московской консерватории Т.С. Беркуль). Студент 1 курса Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Лауреат многих конкурсов, среди которых Международный конкурс скрипачей и струнных квартетов им. Леопольда Ауэра (Санкт-Петербург, 2-я премия), Молодежные Дельфийские игры (Владивосток, 2018, серебряная медаль), Международный конкурс скрипачей им. Андреа Постаккини (Фермо, Италия, 3-я премия). В 2019 г. завоевал высшую награду — Гран-при на XI Международном конкурсе «Гран-при «Золотые таланты», проходившем в Оренбурге.
Является стипендиатом МБОФ «Новые имена» им. И.Н. Вороновой, МБФ Владимира Спивакова. Обладатель гранта мэра Москвы (2016, 2019).

Цена: 200 руб.