18 мая 2021 г.

г. Железноводск, ул. Ленина, 7.

18 мая в Культурном центре им. Л.Н. Толстого был весьма активным, и даже ИНТЕРактивным днем! Экскурсии по залам превратились в интересные театрализованные программы с участием самих зрителей, а также студентов-волонтеров.

Посетители «Культурного центра им. Л.Н. Толстого» смогли познакомиться с выставкой «Стиль и мода XIX века в произведениях Л.Н. Толстого», отражающей изменения в одежде, привычках, традициях общества времен XIX века на примерах произведений Л.Н. Толстого. Погрузиться в атмосферу галантного века им помогли игровые моменты. Так, рассказ о повести «Детство» продолжила детская игра времен Льва Толстого, затем зрители узнали правила этикета на балах из романа «Анна Каренина» и научились правильно обращаться с веером, танцевали котильон. Первый бал Наташи Ростовой закончился ее диалогом с Андреем Болконским в исполнении самих зрителей.

Театрализованная экскурсия по залам Культурного центра прошла при участии волонтеров «Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края», которые «оживили» сцены из произведений Льва Толстого, а также историю станции почтовых дилижансов. Марьяна, Оленин, дед Ерошка, станционный смотритель, Наташа Ростова и Андрей Болконский – с этими ролями блестяще справились инициативные студенты, чье участие в музейной жизни становится все более активным.

День музеев прошел, однако, посетители Культурного центра им Л.Н. Толстого, расположенного в г. Железноводске на ул. Ленина, 7, могут почувствовать себя героями произведений великого писателя, приняв участие в интерактивных программах «Сказки Л.Н. Толстого», «Один день в Яснополянской школе» «Первый бал Наташи Ростовой». Предварительная запись по тел. 8(918)88-15-416 или 3-20-87.
Выходные – воскресенье, понедельник.

Заведующая «Культурным центром им. Л.Н. Толстого», г. Железноводск
Инна Аккерманцева