18 мая 2021 г.

г. Железноводск, ул. Ленина, 7.

Программа

 

12-00
«Модный ХIХ век» – интерактивная театрализованная программа для посетителей любого возраста.
Зрители Культурного центра им. Л.Н. Толстого смогут познакомиться с выставкой «Стиль и мода 19 века в произведениях Л.Н. Толстого», отражающей изменения в одежде, привычках, традициях общества времен 19 века на примерах произведений Л.Н. Толстого («Детство. Отрочество. Юность», «Война и мир», «Анна Каренина»). Погрузиться в атмосферу галантного века посетителям музея помогут игровые моменты, в которых они будут не только зрителями, но и участниками театрального действия по мотивам произведений Льва Толстого.

15-00
«Ожившая история и вечная любовь» – театрализованная экскурсия по залам и дворику Культурного центра.
В Культурном центре им. Л.Н. Толстого представлены экспонаты из фондов Государственного музея Л.Н. Толстого в Москве. Рукописи, фотографии, иллюстрации к произведениям Л.Н. Толстого позволяют ближе познакомиться с богатым литературным и духовным наследием писателя.
Первый экспозиционный зал знакомит зрителя с кавказским периодом жизни и творчества Л.Н. Толстого, начинающего писателя, который только ищет свое жизненное предназначение.
Во втором зале представлена выставка «Мода XIX века в произведениях Л.Н. Толстого».
В третьем зале посетители смогут познакомиться с историей Станции почтовых дилижансов, бытом путешественников XIX века. Это знакомство можно продолжить во дворе Культурного центра, оформленного в старинном стиле, а еще можно сфотографироваться на фоне дилижанса.
18 мая – музейный праздник, на котором будет вершиться волшебство, экспонаты и толстовские герои оживут и сами расскажут свою историю.

С 10-00 до 18-00

Блиц-экскурсии по музейным залам. Вход свободный.

Место проведения: Филиал Государственного музея Л.Н. Толстого в г. Железноводске «Культурный центр им. Л.Н. Толстого»
Адрес: г. Железноводск, ул. Ленина, 7.
Справки по тел.: 3-20-87