25 марта (четверг), 19:00

Пречистенка, 11. Малый зал

Цикл вечеров «Театр в доме Толстого»

Театр «Комедиантъ»

«ТРИ МУЗЫ МАСТЕРА»
Спектакль о жёнах Михаила Булгакова

Жанр: мелодрама

Что мы знаем по сути об этом человеке? Откуда мы о нём знаем? По его книгам? Несомненно, но кто добился публикации этих самых книг? Кто стал музой при написании того или иного литературного шедевра? Читая, мы рисуем в воображении своего Булгакова, наделяем его чертами, которые могут оказаться впоследствии ложными. Какой же он был, настоящий Мастер? Об этом вам расскажут три его музы, три жены Михаила Афанасьевича. Этот спектакль от театра «КомедиантЪ» откроет для вас Булгакова с новых и, возможно, неожиданных сторон.

«В сущности, когда мы читаем или созерцаем художественное произведение нового автора, основной вопрос, возникающий в нашей душе, всегда такой: «Ну-ка, что ты за человек? И чем отличаешься от всех людей, которых я знаю, и что можешь мне сказать нового о том, как надо смотреть на нашу жизнь?» Что бы ни изображал художник: святых, разбойников, царей, лакеев — мы ищем и видим только душу самого художника».

Лев Толстой

Роли исполняют: