23 марта (вторник), 19:00

Пречистенка, 11. Ампирный зал

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Исполнитель:
лауреат международных конкурсов
Наталья ТЕРЁХИНА (фортепиано)

Наталья Терехина родилась в Рязани в 1989 году. В 2008 окончила Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых (класс заслуженного работника культуры Антифеевой Л. Д.). С 2008 по 2010 год училась в ГКА им. Маймонида (класс доцента Петровой Е. Ю.). С 2010 по 2014 год училась на фортепианном факультете МГК им. Чайковского (класс заслуженной артистки РФ профессора Е. Р. Рихтер) – выпуск 2014. В 2016 году окончила ассистентуру-стажировку РАМ им. Гнесиных (класс народного артиста РФ, профессора Ю. А. Розума).

Лауреат всероссийских и международных конкурсов (Великий Новгород, 2005 – Всероссийский конкурс им. Рахманинова (1 премия); Санкт-Петербург, 2007 – Международный конкурс им. Юдиной (2 премия); Париж, 2008 – Международный конкурс им. Скрябина (2 премия); Барлетта, 2013 – международный конкурс Citta di Barletta (2п ремия) и др.). Играла с Латвийским национальным симфоническим оркестром в Дзинтари-холл (Юрмала, 2007). Являлась стипендиатом фонда «Русское исполнительское искусство» (2003). Получила медаль и специальный приз за лучшее исполнение произведения П.И. Чайковского на третьем международном конкурсе-фестивале «Великие учителя» им. Мержанова в Болгарии (2014). Стала лауреатом 1-ой премии и получила специальный приз за лучшее исполнение произведения С. Прокофьева на XVIII-ом международном конкурсе Musica Classica (Руза, 2015). В 2017 году стала лауреатом второй степени на международном конкурсе «Петербургская весна» и лауреатом международного конкурса CMF в Париже. В 2018 году стала участником 89-ой ежегодной международной конференции ASMTA «Russian Seasons in America» (Америка, штат Аризона). Лауреат 2-ой степени международного конкурса «Кубок Китая и России (2019).

С 2015 года зав. фортепианным отделом ДМШ №4 (г. Москва), с 2017 года организатор и ведущая детской музыкальной гостиной «Консонанс» в нотно-музыкальной библиотеке им. П.И. Юргенсона. Ведёт активную концертную и педагогическую деятельность.

Цена 500 руб.