25 декабря (пятница)

Онлайн (социальные сети и сайт музея)

Большая благотворительная программа «Территория любви»

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

В программе праздничного Рождественского концерта:

1. В.А. Моцарт Ария Фьордилиджи
2. Э. Капуа “О, Мари!”
3. Р. Леонкавалло “Рассвет”
4. К. Гардель “Por una cabeza”
5. Э. Морриконе “Гобой Габриэля”
6. К.Свобода Вальс из к/ф “Три орешка для Золушки”
7. А. Пьяццолла  “Прощай, Нонино”
8. А. Пьяццолла “Либертанго”
9. Н. Римский-Корсаков “Песня Индийского гостя” из оперы “Садко”
10. «Ах ты, душечка» народная песня
11. К. Вайль “Юкали”
12. Грубер “Ночь тиха” на русском языке.
13. Ф. Легар  Дуэт “Уста молчат”(Lippen schweigen”).

Исполнители:

лауреаты международных конкурсов

Елена Царегородцева (сопрано),
Данис Батталов (тенор),
Елена Лалетина (фортепиано)

 

 

 

Царегородцева Елена (сопрано) – лауреат и дипломант международных конкурсов (г. Москва). Выпускница РАМ им. Гнесиных (ассистентура-стажировка) по классу сольного пения (класс профессора, народной артистки СССР Зары Александровны Долухановой). Работала в Краевой приморской филармонии с Тихоокеанским симфоническим оркестром. С 1996 по 2002 – солистка театра «Классическая опера» г. Владивостока. Гастролировала в Японии, Китае, Италии, Эстонии, Испании. С 2005 года стала солисткой Оперного сотоварищества MOEBIUS’DOGS. Активно выступает с сольными программами, сотрудничает с разными музыкантами и музыкальными коллективами.

 

Данис Батталов (тенор) – лауреат международных конкурсов (конкурс классического вокала, г. Руза), конкурса С. Сайдашева и других. Выпускник Московского государственного института музыки им. А. Шнитке, магистратуры вокального искусства Московского государственного института культуры.
Исполнитель совершенствует своё мастерство в московском филиале Международной студии вокала Canta и проходят стажировку под руководством профессора консерватории «Моцартеум» Марио Диаза (тенор) (Зальцбург, Австрия). Активно выступает с концертными программами в Москве и в России.

 

Елена Лалетина – фортепиано, вокал.
Лауреат международных конкурсов (г. Москва).
Закончила Уральскую государственную консерваторию им. Мусоргского (г. Екатеринбург), класс фортепиано. Затем закончила аспирантуру по специальности концертмейстерское мастерство. В 2007г. проходила стажировку по программе концертмейстерское мастерство при Мариинском театре (г. Санкт-Петербург) под руководством Гергиевой Л.А. С 2009 г. – преподаватель фортепиано и концертмейстер МГИК. Гастролировала в Польше, Болгарии и Сербии. В настоящее время сотрудничает с солистами Большого театра, театра им. Станиславского, театра им. Сац, Новой оперы. Активно выступает с концертными программами в Москве. Участвует в качестве члена жюри в Международном конкурсе-фестивале на музыкальных инструментах и вокального искусства.