Дорогие друзья!

9 сентября завершается онлайн-марафон «Толстой и не только. Читаем русскую классику». Благодарим всех , кто принял в нем участие. Мы рады знакомству с новыми исполнителями! Надеемся, что этот опыт был интересен и полезен для вас, любители классической литературы, почитатели творчества Л.Н. Толстого ( и не только).

Особенно хотелось бы отметить самого юного участника марафона Егора Якунина ( Москва). Мы благодарим актрису театра и кино, руководителя студии “Слово” Елену Кольчугину (Москва), художественного руководителя Театра поэзии и песни “Ладога” Евгения Ефимовича Кунина и актера этого театра Дмитрия Одинцова ( Москва), которые представили на суд зрителей программы в том числе и по произведениям Л.Н. Толстого, а также поэтов из Железноводска Ивана Григорьевича Подсвирова и Галину Зайцеву, которые в своих стихах воспевают красоту Кавказских гор и восхищаются вольным нравом казаков, как когда-то Л.Н. Толстой и всех остальных участников онлайн-марафона.
Всех участников марафона «Толстой и не только. Читаем русскую классику» ждут памятные сувениры от музея.

Москвичей мы приглашаем 9 сентября 2020 года на Пречистенку, 11/8, где в 12.00 состоится возложение цветов к памятнику Л.Н. Толстого и торжественный митинг.