С 11 июля 2020 г. по 20 июля 2021 г.

Усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках

В саду музея-усадьбы Л.Н. Толстого в Хамовниках открывается выставка фотографий «Семейный альбом Толстых. Хамовники», приуроченная к столетию со дня основания музея.

На фотографиях запечатлена жизнь, которая протекала в доме Толстых в Хамовниках более ста лет назад. Благодаря фотолетописи вы увидите членов семьи писателя за рукоделием, чтением книг, играми, прогулками в саду; как проходил «большой чай» — прием гостей в зале хамовнического дома; как работал и как отдыхал Лев Толстой.

Фотографии сделаны членами семьи Толстых и их друзьями. Снимки сопровождаются пояснениями, которые позволяют лучше узнать о событиях из жизни семьи Толстых и других героев фотографий.

Усадьба Толстого в Хамовниках примечательна особой атмосферой. Кажется, что время здесь остановилось. Выставка усилит это впечатление, давая возможность ощутить присутствие семьи Толстых.

Куратор выставки: Виктория Середа

Дополнительная информация и аккредитация: volosevich.ol@gmail.com (Олеся Волосевич)

Смотрите промовидео к выставке: