9 мая 2020 г.

Друзья! Совсем скоро мы будем встречать великий праздник – День Победы. Семьдесят пять лет назад весть о Великой Победе встречали слезами радости, ликованием. Людям необходимо было выйти на улицы, площади, выразить охватившие их чувства, разделить их со всем народом.

Сегодня мы хотим вспомнить танцы победы. Давайте попробуем узнать, как танцевали наши бабушки и дедушки, встречая великий праздник.

Государственный музей Л.Н. Толстого и преподаватели студии «Танец весны» — Наталия Данилова и Сергей Луцковский — представляют проект «Танец Победы». Студия давно и плодотворно сотрудничает с музеем. Для Толстого — описание танца было важнейшим художественным средством, которое выражает не только внутренний мир героя, его душу, но и может показать способность человека к соединению, слиянию с общей живой жизнью, жизнью мира, жизнью народа.

Итак, предлагаем вам прямо сейчас начать танцевать. Пусть в эти весенние дни танцуют все. Пусть танец придет в каждую семью. Присылайте видео, снимайте ваши танцы, выкладывайте их с хэштэгом «танецпобеды». Да здравствует Танец Победы! Мы вместе!