9 мая 2020 г.

Студенческая филармония КМТИ имени Г.П. Вишневской поздравляет всех посетителей музея Толстого с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и представляет вниманию зрителей концерт «Песни Победы. Память поколений».

В композиции «Песни Победы. Память поколений» звучат песни и стихи о Великой отечественной войне в исполнении артистов разных возрастов – учащихся начальных классов, средней школы, студентов, выпускников и педагогов Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской, учащихся творческих вузов Москвы.

«Песни Победы. Память поколений». Часть 3

В программе:

Музыка и слова В. Шестаковой «Салют Победы»
Исполняет Елизавета Лысогор, 1 класс
Преподаватель – Морозова О.Е.
Концертмейстер – Андрейченко О.П.

Г. Петербургский, сл. Я. Галицкого «Синий платочек»
Исполняет Екатерина Сидорова (9 класс)
Преподаватель – Морозова О.Е.
Концертмейстер – Андрейченко О.П.

Б. Мокроусов, сл. М.Исаковского «Огонек». Исполняет Вероника Окунева (6 кл.,). Преподаватель – Защеринская Н. А., концертмейстер – Лякина Н. О.

Н. Богословский, сл. Е. Долматовского «Любимый город» из к/ф «Истребители»
исполняет Нинель Защеринская, преподаватель КМТИ им. Г. П. Вишневской, концертмейстер Белобородова А. А.

«Катюша» Давид Хачатурян (4 кл.) Преподаватель Олейник Н. И., фонограмма www.x-minus.me

Муз. В. Плешака, сл. Е. Гвоздева «Посёлок Ромашки» исполняет Есения Разуваева (2 класс) Преподаватель – Морозова О.Е., концертмейстер – Андрейченко О.П.

«Смуглянка» исполняет Мария Шишляева (2 курс РГСАИ) Преподаватель – Бродская-Карелина И. Г., концертмейстер – Жербина А. А.

Музыка С. Туликова, сл. О. Фадеевой
«Курский соловей» исполняет Арина Панчикова (4 курс) Преподаватель – Трацевская Л. Л., концертмейстер – Анна Андреевна Жербина

А. Долуханян, сл. А. Поперечного «Рязанские мадонны» исполняет Юлия Перетокина, преподаватель КМТИ им. Г. П. Вишневской

Д. Тухманов, сл. В. Харитонов «День победы» исполняет Максим Андреенков, выпускник КМТИ им. Г. П. Вишневской, студент 1 курса МГК им. П. И. Чайковского, фонограмма x.minus