21 ноября, 19.00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал

Цена билетов: 400 руб.

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

 

Арт-проект «Cantabile» приглашает слушателей на вечер камерно-инструментальной музыки эпохи романтизма. В программе – произведения Франца Шуберта, Роберта Шумана и Клары Шуман.

Исполнители:

Даниил Кириллов (фортепиано)

С отличием окончил Московскую государственную консерваторию и ассистентуру-стажировку в классе народной артистки СССР профессора Э. Вирсаладзе.
Уже в годы учебы принимал активное участие в концертной жизни Москвы, постоянно выступая сольно и в ансамбле в крупнейших залах Москвы и России. В настоящее время является концертмейстером Камерной сцены им. Б.А. Покровского Большого театра России, активно гастролирует по стране как сольный пианист.

Анна Григорьева (скрипка)

Артистка ведущих московских симфонических оркестров, директор и концертмейстер оркестра Creativa Camerata и солистка ансамбля «La Force de la Musique», концертмейстер оркестра «Инструментальная капелла» Московской областной филармонии.
Работу в симфонических оркестрах Анна сочетает с исполнительством в камерных коллективах и ансамблях, с участием в сольных проектах и различных фестивалях.

Кирилл Варьяш (виолончель)

Кирилл Варьяш окончил Московскую консерваторию, а затем и аспирантуру по классу профессора А. Князева.
Работал в составе Государственной симфонической капеллы под управлением В. Полянского, оркестра «Филармония Наций» под управлением Ю. Франца, Российского Национального Оркестра под управлением М. Плетнёва. Участник «Шереметьев-Ансамбля».
В 2002 году в составе «Шереметьев-Ансамбля» записал диск из произведений американского композитора Джона Митчелла, в 2005 году вышел новый диск «Шереметьев-Ансамбля» с его участием, в который вошли фортепьянные квартеты Р. Шумана и Й. Брамса.
В настоящий момент целиком посвятил себя камерному и сольному исполнительству.