14 ноября, 19.00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал

Цена билетов: 700 руб.

Цикл вечеров «Театр в музее»

МЕЛИХОВСКИЙ ТЕАТР
«ЧЕХОВСКАЯ СТУДИЯ»

ДАЧНЫЙ ТЕАТР АНТОШИ ЧЕХОНТЕ

Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта

Сценическая адаптация: Воронина Татьяна
Руководитель постановки: Байчер Владимир
Сценография и костюмы: Федюшина Татьяна
Оригинальные композиции на балалайке: Архиповский Алексей
В спектакле использована музыка Дж. Верди

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

«ЛИШНИЕ ЛЮДИ»
Павел Матвеевич Зайкин: Кирюшкин Сергей / Богданов Андрей
Надежда Степановна, жена Зайкина: Елисеева Полина / Суворова Марина / Беляева Наталья (заслуженная артистка Российской Федерации)
Петя, сын Зайкиных: Суворова Марина / Елисеева Полина

«СВИДАНИЕ ХОТЯ И СОСТОЯЛОСЬ, НО…»

Егор Андреевич Гвоздиков: Курочкин Владимир / Кожевников Иван / Беляев Никита
Соня: Елисеева Полина / Суворова Марина

«ПРОПАЩЕЕ ДЕЛО»
Он: Белый Антон / Фатьянов Сергей / Беляев Никита
Варвара Петровна: Суворова Марина / Герасимович Светлана

«ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ»
Николай Андреевич Капитонов: Голышев Юрий (заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель) / Рябов Виктор
Анна Семеновна, жена Капитонова: Елисеева Полина / Суворова Марина / Беляева Наталья (заслуженная артистка Российской Федерации)
Ваня Щупальцев: Курочкин Владимир / Кожевников Иван / Беляев Никита

«ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ИДЕАЛИСТА»
Он: Кирюшкин Сергей / Богданов Андрей
Софья Павловна Книгина: Суворова Марина / Беляева Наталья (заслуженная артистка Российской Федерации) / Герасимович Светлана

«ЖЕНИХ И ПАПЕНЬКА»
Кирилл Трофимович Кондрашкин: Голышев Юрий (заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель) / Рябов Виктор
Петр Петрович Милкин: Белый Антон / Фатьянов Сергей / Беляев Никита

О СПЕКТАКЛЕ:
Тема «дачных» рассказов для спектакля была выбрана не случайно. Во-первых, подобные рассказы составляют значительную часть творчества Антона Павловича Чехова. Они ярко и довольно подробно отражают быт чеховского времени, – его колорит, выразительные детали, что позволяет иллюстрировать эпоху рубежа 19-20 веков во всем ее многообразии.

Во-вторых, дача – часть творческой и жизненной биографии Чехова. Дачная жизнь, дачные развлечения, домашний, дачный театр как явление бытовой жизни того времени – все это было в Мелихове и возвращается сегодня.

Мелиховский театр «Чеховская студия» стремился в своем новом проекте соединить форму и содержание чеховского театра – дачный театр начала 20 века и полные юмора и жизни рассказы Антона Павловича Чехова. Насколько удался данный проект – судить, несомненно, зрителю.

Публикации: