С 22 по 25 октября 2019 года

Культурно-образовательный центр «Астапово»

В конце октября в Культурно-образовательном центре «Астапово» прошло интерактивное занятие «Не бойся сказки, бойся лжи. А сказка? Сказка не обманет» для учеников начальных классов и воспитанников детских садов.

Занятие прошло в познавательно-игровой форме, что соответствовало возрасту посетителей. Ведущая рассказала ребятам, чем отличается русская народная сказка от авторской, поведала об одном из первых известных сказителей В.П. Щеголёнке, гостившем в имении Ясная Поляна у Л.Н. Толстого и рассказавшем ему большое количество народных историй. На их основе Л.Н. Толстой создал некоторые произведения для детей. Например, сказку «Липунюшка», показанную ребятам на занятии. Ребята играли в игры «Собери шишки», «Гонки на метле», «Волшебный колпак», «Проделки Кощея», отгадывали загадки, пели частушки, танцевали и переодевались в сказочных героев.

Все дети, посетившие Культурно-образовательный центр в эти дни, остались довольны.