26 октября, 18:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Экспериментальный концертный
театр-лаборатория «Кантилена»

80-летию со дня рождения великой певицы Елены Васильевны ОБРАЗЦОВОЙ посвящается

Художественный руководитель ЭКТЛ «Кантилена»: заслуженный работник культуры РФ
Любовь ГОРДИНА

_________

26 октября 2019 года состоится концерт в честь 80-летия великой русской певицы, народной артистки СССР, солистки Государственного академического Большого театра, лауреата государственной премии, лауреата Ленинской премии, героя социалистического труда, обладателя орденов за заслуги перед Отечеством Елены Васильевны Образцовой.
Легенда оперной сцены, лучшая меццо-сопрано, исполнительница партии Кармен 20 столетия всю свою жизнь служила русской культуре, музыке, гастролировала по всему миру. Она много лет была профессором Московской консерватории. Её ученицами стали народные артистки России Лариса Курдюмова и Елена Школьникова. Елена Васильевна спела весь меццо-сопрановый репертуар, а также являлась камерной певицей, в её исполнении звучали старинные русские романсы, классические произведения русских и зарубежных композиторов.
В этот вечер на сцену выйдут музыканты, которые считают за честь петь в память о великой певице и продолжать дело всей её жизни. В программе концерта оперные арии русских и зарубежных композиторов и классические романсы.

В концерте принимают участие

Заслуженный работник культуры России, лауреат международных конкурсов Любовь Гордина (меццо-сопрано), а также лауреаты всероссийских и международных конкурсов Татьяна Тронза Вселикая (сопрано), Милена Орлова (сопрано), Тамара Томашвили (меццо-сопрано), Григорий Сомов (баритон), Кирилл Барашкин (баритон).

Концертмейстеры: Артём Мурашкин и Татьяна Соколовская

Начало концерта в 18.00, продолжительность 1 час, справки по телефону 89651076043