1 октября (вторник), 19:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Стоимость билетов: 500 р.

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

В программе сцены и арии из опер М.И. Глинки, Н.А. Римского-Корсакова, Дж. Верди, Дж. Россини.

Алена Вандышева ‒ певица, обладающая прекрасным выразительным голосом с уникальным красивым тембром.
По окончании вокального факультета Екатеринбургской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского по специальности «сольное пение» Алена стала солисткой Екатеринбургского театра Оперы и балета.
Исполняла партии в операх В.А. Моцарта «Волшебная флейта», Дж. Верди «Травиата», Э. Хумпердинка «Гензель и Гретель», Г. Перселла «Дидона и Эней».
Лауреат премии Московского международного конкурса молодых исполнителей «Романсиада-2013» и конкурса COMPETIZIONE DELL’OPERA Австрия, Линц.
С 2013 по 2015 гг. работала в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И. Сац .
В 2015 г. ушла в собственный проект ‒  мастерскую «Магия голоса».
С 2019 является солисткой группы JoooY (progressive death metal) и ведет концертную деятельность.
Кроме Алёны в программе участвуют солисты «Вокальной студии Марии Ганешиной»:
Пётр Виноградов ‒ тенор
Николай Жуков ‒ тенор
Иван Щанкин ‒ тенор
Никита Соколов ‒  баритон
Ансамбль солистов и женский хор «Вокальной студии Марии Ганешиной»

Ведёт программу актриса театра и кино Юлия Трошина.