12 сентября (четверг), 19:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

Исполнитель: лауреат международных конкурсов, приглашенный солист Пражской оперы
Роман Демидов (бас)

Роман Демидов – певец, ломающий стереотипы на современной оперной и эстрадной сценах, обладатель уникального по диапазону голоса с редким красивым тембром.

За высокий артистизм, самобытность, достоинство и вокальное дарование пресса часто сравнивает певца с самим Шаляпиным (Revista Ecclesia Мадрид, Испания 2006; Kultur Spiegel Берлин, Германия 2008). А на Днях русской культуры в Риме его назвали одним из самых красивых голосов мира, «русским Паваротти» (IL Messaggero Рим, Италия 2007).

Именно Роман Демидов, являясь выпускником Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, стал первым исполнителем, который создал новое звучание, соединив музыкальные традиции имперской России со своим современным видением песенной культуры.

Представляет русскую культуру на международных саммитах, форумах, симпозиумах, конгрессах и днях русской культуры. Часто выступает перед первыми лицами различных государств.

romandemidov.ru

Вход по билетам