25 июля (четверг), 19:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Стоимость билетов: 300 руб.
Льготный: 200 руб.

Цикл вечеров «Музыка в доме Толстого»

В истории европейской популярной музыки 1930-х годов первенство среди самых красивых мелодий танго, фокстротов, вальсов прочно удерживали польские и немецкие авторы. Латиноамериканский ритм танго обрел свежее звучание, ежегодно сотни варьете в десятках городов готовили представления с новыми песнями. Многие мелодии, которые мы привыкли считать отечественными, родились тогда в Берлине и Варшаве. Достаточно назвать «Утомлённое солнце», «У самовара я и моя Маша», утёсовская «Му-му», «Синий платочек», «Вино любви».

У концерта нет задачи проследить историю появления тех или иных композиций — важна сама музыкальная стихия, объединявшая наши народы, позже трагически столкнувшиеся в ужасной войне.

Продолжительность программы 80 минут.
Стоимость билетов 300 р., льготные 200 р. (льготы предоставляются инвалидам и пенсионерам по купонам из ЦСО).