Толстовский центр на Пятницкой

Москва, ул. Пятницкая, д. 12 (м. «Новокузнецкая»)

Цикл вечеров «Музыкальные вечера на Пятницкой»

Исполнитель: лауреат международных конкурсов
Елизавета Колокольчикова

Концертмейстер: лауреат международных конкурсов, доцент МГК им. Чайковского Станислав ДЯЧЕНКО

Елизавета Колокольчикова

Родилась 21 августа 1999 г. в Москве. В 7 лет начала обучение на скрипке в школе «Класс-центр №686» в классе педагога Таланова А.Ю. С 2006 по 2009 г. неоднократно участвовала в городских и региональных конкурсах и фестивалях, где была отмечена первыми премиями и гран-при.
В 2009 году поступила в музыкальную школу им Ф. Шопена в класс преподавателя Лундстрема Л.И.
В 2015 году поступила в ГМУ им. Гнесиных.
С 2018 года обучается в МГИМ им. Шнитке в классе преподавателя Иониной Е.В.

Выступала в концертных залах:
Камерный зал Дома Музыки
Кафедральный собор св. Петра и Павла
Государственная самарская филармония

С 2017 года участвовала в конкурсах:
VI международный конкурс “Призвание-музыкант” – 2 премия, г. Москва, 2017 г.
В 2018 году стала лауреатом XХVI международного конкурса им. Д. Б. Кабалевского – 2 премия, г. Самара. Выступала с симфоническим оркестром Самарской филармонии под управлением М. Щербакова
2019 год – Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов им. И. Оганесян – 2 премия;
III Всероссийский конкурс скрипачей им. Г.С. Турчаниновой – 3 премия.

Елизавета Колокольчикова как камерный ансамблист сотрудничала с Л. Лундстремом, В. Словачевским, П. Федосеевым, выступает в программах с Ю. Иконниковой и С. Дяченко.