18 мая (суббота), 21:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь музеев»

Приглашаем всех любителей европейской классической музыки и поэзии на очередной показ литературно-музыкальной композиции «От Вивальди до Пуччини. В мире итальянской музыки». Она подготовлена педагогами и выпускниками Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской. В концерте прозвучат изысканные арии и канцоны итальянских композиторов 17-20 веков – как редко исполняемые в концертах, так и очень популярные, а также уникальная подборка сонетов итальянских поэтесс эпохи Возрождения Гаспары Стампы и Виттории Колонны – влиятельного интеллектуала своего времени и возлюбленной Микеланджело.

Исполнители:

лауреаты международных конкурсов и фестивалей Людмила Трацевская (сопрано), Дмитрий Мацко (бас-баритон), Иван Куркин (баритон), Анна Жербина (фортепиано).

Художественное слово: Анна Романова.