7 мая (вторник), 17:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (ГМТ). Литературная экспозиция на Пречистенке. Ампирный зал
Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8 (м. «Кропоткинская»)

Большая благотворительная программа «Территория любви»

7 мая предлагаем вашему вниманию лекцию-концерт в рамках выставки «Наполеон Бонапарт и Лев Толстой в поисках величия». Как эхо наполеоновских войн донеслось до музыкального искусства, какими путями развивалась французская музыка в XIX веке и как наполеоновские войны были отражены в русском романсе – ответы на эти вопросы даст наш «Вечер французской музыки».

В концерте принимают участие преподаватели Московского музыкально-педагогического колледжа, лауреаты международных конкурсов Ксения Тетерина (фортепиано), Елена Ельская (фортепиано), Ирина Богино (фортепиано), Александр Иванов (фортепиано).

Приглашенные солисты – лауреат международных конкурсов Дарья Лебедева (скрипка), лауреат международных конкурсов, обладатель Гранта мэра Москвы Екатерина Гусева.

Концерт ведёт Гюльнара Масляева, музыковед, арт-директор арт-проекта «Cantabile»

В программе:

1. Л. Бетховен Симфония № 3, Первая часть.

2. Ж.-Ф. Рамо. Тамбурин

3. Г. Форе. Пробуждение

4. Г. Форе. Мотылёк и фиалка

5. К. Сен-Санс. Пляска смерти