В 1881 году семья Толстых переехала в Москву, а летом следующего года Лев Николаевич приобрел усадьбу в Долгохамовническом переулке (ныне – ул. Л. Толстого), где прожил с семьей 19 лет – до 1901 года. Здесь находится музей-усадьба, обстановка которой не меняется уже много лет: все здесь сохраняется так, как было при жизни Толстого. В музее свыше 5000 подлинных экспонатов. Побывав в музее, вы получите возможность окунуться в атмосферу давно забытой эпохи. Приглашаем вас на экскурсию «Лев Толстой в Москве», во время которой вы сможете узнать много нового о жизни писателя и его близких и погулять по тихому, уютному саду.
Прием заявок на театрализованные занятия производится ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы месяца. Вторник, четверг, пятница – с 12.00 до 19.30; среда, суббота, воскресенье – с 10.00 до 17.30
Тел.: 8 499 246-94-44
excursion@tolstoymuseum.ru
Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках
г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 21 (м. «Парк культуры»)
Никогда не держали иголку в руках? Не страшно. На мастер-классе вы не только научитесь вышивать крестиком, но и создадите своими руками уникальную вещь, которую никто не сможет повторить.
Москва, Пречистенка, 11/8 (м. «Кропоткинская»)
[op-is-open set_id=»54105″ open_text=»Открыто» closed_text=»Сейчас закрыто» show_today=»open» today_format=»%1$s»]
Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках
Москва, ул. Льва Толстого, 21 (м. «Парк культуры»)
[op-is-open set_id=»54120″ open_text=»Открыто» closed_text=»Сейчас закрыто» show_today=»open» today_format=»%1$s»]
Толстовский центр на Пятницкой
Москва, ул. Пятницкая 12 (м. «Новокузнецкая»)
[op-is-open set_id=»54117″ open_text=»Открыто» closed_text=»Сейчас закрыто» show_today=»open» today_format=»%1$s»]
Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого «Астапово»
Липецкая область, поселок Лев Толстой
[op-is-open set_id=»54125″ open_text=»Открыто» closed_text=»Сейчас закрыто» show_today=»open» today_format=»%1$s»]
Культурный центр имени Л.Н. Толстого в Железноводске
Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Ленина, 7
[op-is-open set_id=»54127″ open_text=»Открыто» closed_text=»Сейчас закрыто» show_today=»open» today_format=»%1$s»]
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.