19 марта (четверг), 19:00
Государственный музей-заповедник Л.Н. Толстого (ул. Пречистенка, 11/8)
Специальный гость Читательского клуба Анна Баснер.
Ведущая: Гаянэ Степанян.
Анна Баснер — лауреат премии «Лицей» и обладатель спецприза «Выбор поколения» премии «Большая книга». Вместе с автором обсудим ее новый триптих «Круг, петля, спираль».
«Начиная с дебютного романа «Парадокс Тесея», Анна исследует вопрос о повторяемости и обновлении, — говорит ведущая клуба Гаянэ Степанян. — В новой книге, которую мы обсудим, этот вопрос стоит особенно остро: как осмыслить свой опыт и прошлое своей семьи так, чтобы оно не затянуло в себя, не направило по старой колее, а дало силы для новой жизни? И вообще — какова природа повторяемости? Это бесконечный круг, обрекающий нас переживать одно и то же снова и снова, или спираль, ведущая вверх или вниз?»
Вас ждет живое обсуждение, возможность задать вопросы и получить автограф.
Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе музея перед посещением мероприятия или забронировать заранее онлайн.
Продолжительность мероприятия 1 час 45 минут. 18+
