22 января (четверг), 19:00

Государственный музей-заповедник Л.Н. Толстого (ул. Пречистенка, 11/8)

В гостях у Читательского клуба писатель и переводчик Ирина Лейк.  На встрече гости смогут задать автору свои вопросы и получить автограф.

Вместе с автором мы обсудим роман «100 способов сбежать», в котором почти сказочные повороты сюжета переплетаются с обыденными психологическими противоречиями, и кажется, что счастье из-за них недостижимо.

«Веселый и светлый роман «100 способов сбежать» — альтернатива тому, что в наше время называется литературой травмы. Герои, имея массу возможностей, иными словами, сто способов сбежать к счастью, упорно снова и снова остаются в тюрьме своих представлений о жизни. Но автор дает шанс им, а в чем-то и читателям, потому что герои и их проблемы очень узнаваемы», – говорит ведущая клуба Гаянэ Степанян.

Ирина Лейк — современный российский писатель, переводчик нидерландской литературы. Окончила Московский государственный лингвистический университет. Работала преподавателем на кафедре скандинавских языков МГЛУ. Первые литературные переводы были опубликованы в издательстве «Иностранная литература». Сотрудничает с издательством «Захаров» , переводила книги Тоона Теллегена, Анны М. Г. Шмидт, Имме Дрос, Мидаса Деккерса, Саскии Норт, Стефана Брейса. Автор взрослых романов, а в 2019 году вышла ее первая книга для детей «Тим и Дигги».

Продолжительность мероприятия 1 час 30 минут. 14+

Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе музея перед посещением мероприятия или забронировать заранее онлайн.

Телефон для уточнения информации: 8 (495) 637-74-10