2 августа (суббота), 18:00

ВДНХ, павильон № 61 (Проспект Мира, 119, стр. 61)

«Хороший дирижёр должен быть, естественно, и хорошим шофёром. И автомобилисту, и дирижёру необходимы концентрированная воля, напряжённость внимания и постоянное присутствие духа», – так говорил Сергей Васильевич Рахманинов, талантливый композитор и страстный автолюбитель.

На заре появления автомобилей Сергей Рахманинов был одним из немногих, кто в числе первых приобрел машину и научился виртуозно ею управлять. Так увлечение автоделом заняло важное место в жизни композитора.

На музыкальном вечере вы узнаете, кого из знаменитостей прокатил «с ветерком» на личном авто Сергей Васильевич, какие марки он предпочитал и сколько автомобилей было в его коллекции.

Об удивительных увлечениях композитора расскажет ведущая Надежда Кожухова.

На концерте прозвучит музыка композитора С.В. Рахманинова в исполнении пианиста Большого театра Сергея Ионина и альтистки, лауреата многих международных конкурсов Александры Желваковой.