17 - 18 сентября 2024 года

Конгресс-зал Центра космонавтики и авиации ВДНХ

«В детях все величайшие возможности»

Л.Н.Толстой.

«Круг чтения»

«Мы…не стоим, а идем и сами, и каждый отдельно в возрасте и все вместе с веком»

Л. Н. Толстой.

Дневник, 18 июля 1904 г.

Уважаемые коллеги!

Государственный музей Л. Н. Толстого приглашает вас принять участие в VI Всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике, которая пройдет в конгресс-зале Центра космонавтики и авиации ВДНХ 17-18 сентября 2024 года.

Конференция организована с целью разработки инновационных  подходов к музейно-образовательной деятельности и обмена опытом в русле поиска новых путей и форм работы с разными целевыми аудиториями.

Ведущая тема конференции 2024 года: «Мысль семейная в работе с музейным посетителем».

В рамках конференции состоится «музейный практикум», посвященный разным  музейно-педагогическим проектам, занятиям.

Регламент выступлений на конференции: 15 минут.

Контактные телефоны:

8-495-637-32-48 –  Калюжная Людмила Викторовна, зам. генерального директора по научной работе;

8-495-637-77-60 – Андрианова Елена Николаевна, ученый секретарь;

8-499-766-96-28 – Прокопчук Юрий Владимирович, зав. экскурсионно-методической службой;

8-495-766-96-28 – Костюковская Наталия Борисовна, зав. отделом музейной педагогики;

8-499-766-96-28 – Оржеховская Лия Олеговна, зав. отделом экскурсионно-лекционной работы

Просьба учесть:

1. Все командировочные расходы (проезд, проживание, питание и др.) за счет направляющей стороны.
  2. Места для проживания в гостиницах г. Москвы участники конференции бронируют самостоятельно.