14 августа 2024 г.

В киосках при музее Льва Толстого на улице Пречистенке и его филиалах – новые поступления!

В продаже появились детское лото – копия того лото, в которое играли дети Льва и Софьи Толстых; сборники рецептов из «поваренной книги» Софьи Андреевны и сувенирные тарелки с иллюстрациями художника Андрея Николаева и рисунками графини Толстой. Рисунки Софьи Андреевны из фондов нашего музея воспроизведены также на наклейках, открытках и веерах, представленных в музейных магазинах.

Кроме того, теперь в киосках можно приобрести сумки-шопперы с цитатами Льва Толстого, чайные кружки с логотипом музея, карманные зеркала в подарочных упаковках.

Книжная продукция пополнилась произведениями старшего научного сотрудника музея Л.Н. Толстого Дарьи Еремеевой «Сестра гения. Путь жизни Марии Толстой» и «Граф Лев Толстой: как шутил, кого любил, чем восхищался и что осуждал».