10 августа (суббота) 2024 года 13:00-20:00

Государственный музей Л.Н. Толстого (Москва, ул. Пречистенка, д. 11/8)

Вход свободный по предварительной регистрации

На концерт вход по бесплатным билетам

10 августа в рамках фестиваля «Усадьбы Москвы» в Государственном музее Л.Н. Толстого пройдет несколько совместных увлекательных событий.

Весь день, с 13:00 до 20:00 на территории музея будет работать Почтовая станция «Письма любимым». Каждый желающий сможет подписать и отправить открытку, а также пообщаться с почтальоном из позапрошлого века.

В 14:00 во дворе музея старший научный сотрудник ГМТ Светлана Овсянникова начнет экскурсию «От усадьбы Лопухиных до музея Толстого», экскурсия продолжится во всех залах литературной экспозиции.

В 15:00 в Малом зале ГМТ начнется мастер-класс по изготовлению бутоньерок.

В 16:30 в Ампирном зале состоится Лекция-концерт «Лев Толстой — музыкант». О любимых музыкальных произведениях и композиторах Льва Толстого расскажет заведующая отделом экскурсионно-лекционной работы Лия Оржеховская. Семейный дуэт «ForteFlute» в составе Олеси Волосевич (флейта) и Дмитрия Семина (фортепиано) музыкально проиллюстрирует содержание лекции.

Количество мест на экскурсию и мастер-класс ограничено. Требуется регистрация на сайте музея.

Вход на лекцию-концерт будет осуществляться по бесплатным билетам. Бесплатные билеты можно приобрести в кассе музея.

Форма регистрации на мероприятие – Экскурсия «От усадьбы Лопухиных до музея Толстого»

Внимание! Регистрация на мероприятие завершена. Мы приносим извинения тем, кто не успел зарегистрироваться. Следите за нашими обновлениями для участия в будущих событиях!

Форма регистрации на мероприятие – Мастер-класс по изготовлению бутоньерок