11 июля 2024 г.

На прошлой неделе, 4 июля, в Ампирном зале Государственного музея Л.Н. Толстого состоялся концерт-перформанс «Разговор со счастьем» ансамбля солистов Культурного центра МВД России, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Государственный музей Л.Н. Толстого и Культурный центр МВД России связывает долгое и очень плодотворное сотрудничество. Главный режиссер Центра, виртуозный скрипач Александр Сиваев, а также настоящие профессионалы своего дела – пианист Максим Позикун и гитарист Константин Даниленко, вокалисты Ислам Исабагандов, Владимир Автомонов и Виолетта Лихачева – подарили зрителям незабываемый вечер. Звучала музыка композиторов Астора Пяццоллы, Раймонда Паулса, Карлоса Гарделя, Витторио Монти.

Владимир Автомонов прочитал проникновенный отрывок о любви Пьера и Наташи из романа Льва Толстого «Война и мир», Ислам подготовил драматичный отрывок объяснения Анны и Алексея Александровича из романа Льва Толстого «Анна Каренина».

Литературная программа прекрасно сочеталась с инструментальной и вокальной музыкой о любви и счастье.

Зрители подпевали знакомым и любимым песням, танцевали с артистами и, несмотря на аномально жаркую погоду, не хотели расходиться. Все получили заряд положительной энергии, отметили наступающий День семьи, любви и верности в неподдельной атмосфере любви и праздника.

Делимся с вами одним из восторженных отзывов нашей гостьи Маргариты Щедриной: «Пишу вам под впечатлением сегодняшнего концерта. Какие голоса! Какие музыканты! А скрипка! Мне постоянно хотелось подбежать и обнять музыканта или хотя бы пожать его талантливые руки! К сожалению, не все имена узнала, да и не запомнила, увы. А хочется не только их хорошенько узнать, но и побывать на их выступлениях еще много раз! Как-то так получилось, что я у вас в гостях первый раз и хочу еще встретиться со всеми вами и не раз! Надеюсь на это, хотя мне уже много лет (85) и времени впереди не бесконечное множество. Всем сегодняшним участникам – успехов, благополучия, удачи в творчестве и в жизни!»

Фото Юрия Лукиянчука