3 марта (воскресенье) 2024 года, 16.00

ВДНХ, павильон №61 (Проспект Мира, д.119, стр. 61)

Благотворительный культурно-просветительский проект
Международному женскому дню 8 Mapтa посвящается

Н.В. Верещагина-Розанова. Иллюстрация к роману “Анна Каренина”. Портрет Анны. 1949-50 гг. (1930-е ?)

Приглашаем на лекцию и концерт «Женщины в историческом срезе эпох и создание женских образов творческими людьми», которые пройдут в павильоне №61 на ВДНХ – экспозиции «Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы» – в воскресенье, 3 марта.

Вместе с лектором Мариной Водневой, врио зав. отделом «Мультимедийная экспозиция на ВДНХ», гости творческой встречи попытаются приблизиться к разгадке тайны женского земного воплощения, очарования и влияния; обсудят, какая она – «женщина мечты»; посмотрят на женщин разных эпох современным взглядом; вспомнят строчки из произведений писателей и поэтов,  воспевающих женщин; поговорят о том, как  создавались разные женские образы в литературе и живописи… А после дискуссии у посетителей будет возможность насладиться звуками флейты и фортепиано в исполнении камерного ансамбля «ForteFlute» (фортепиано – Дмитрий Семин, флейта – Олеся Волосевич).

Ждем вас в нашем новом музейном пространстве!