C 8 сентября по 22 сентября 2023 года

«Дорогие девушки!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном международном фотоконкурсе

«Я – Наташа Ростова 2023»!

 

Сделайте с 8 по 22  сентября 2023 года фотографию или селфи в образе Наташи Ростовой в любом из отделов Государственного музея Л.Н.Толстого

(на Пречистенке, д.11/8 или в Толстовском центре на Пятницкой, 12, а также в филиалах музея: в Астапове и Железноводске) либо в любых других достопримечательных местах, связанных с именем великого писателя, и пришлите их по адресу konkurs@tolstoymuseum.ru с обязательным указанием места съемки.

Еженедельно в Телеграмм канале, в ВКонтакте и Одноклассниках на страницах Государственного музея Л.Н.Толстого будут публиковаться фотографии участниц конкурса. Путем голосования наши подписчики выберут «Наташу Ростову – 2023» в номинации «Зрительская симпатия».

11 октября  20 лучших фотографий участниц будут выложены на сайте музея. С 12 по 25 октября 2023 года при помощи жюри и открытого голосования в социальных сетях мы вместе выберем лучшую Наташу Ростову года.

Победительниц ждут призы от музея и издательства «ЭКСМО»!

 

 

  1. Общие положения:

 

1.1. Организатором фотоконкурса является Государственный музей Л.Н.Толстого.

1.2. Цель фотоконкурса ‒ привлечение молодежной аудитории.

1.3. Задачи фотоконкурса ‒ развитие познавательного интереса к творчеству Л.Н.Толстого и достопримечательным местам, связанным с именем писателя.

1.4. По итогам конкурса на сайте музея будут опубликованы фотографии победительниц конкурса.

 

2. Условия проведения фотоконкурса:

 

2.1. Принять участие в фотоконкурсе могут все девушки, независимо от возраста, национальности, рода занятий и увлечений.

2.2 Основные требования к фотографиям, присылаемым на конкурс:

фотографии должны быть сделаны на территории или в интерьерах музея Л.Н.Толстого, либо в любых других достопримечательных местах, связанных с именем великого писателя;

на фотографии должен быть создан авторский образ Наташи Ростовой, передано настроение в соответствии с заявленным участником сюжетом съемки. Например: «Бал у Ростовых», «Наташа в оранжерее», «Наташа у дядюшки», «Именины Наташи», «Наташа в кругу семьи», «Во времена «Войны и мира», «Первый бал Наташи Ростовой» или другие.

Использование костюмов и аксессуаров, соответствующих времени романа, не обязательно, но приветствуется.

2.3. Желающие принять участие в фотоконкурсе должны в срок

с 8.09.2023 по 22.09.2023 включительно отправить фотографии по адресу konkurs@tolstoymuseum.ru с обязательным указанием геопозиции съемки.

(Каждый участник может отправить не более трех фото).

Подписаться на наши странички и группы в социальных сетях:

Вконтакте https://vk.com/tolstoymuseum или Одноклассники https://ok.ru/group/63166037688497 и поделиться ссылкой на указанные официальные аккаунты музея.

 

3. Порядок и сроки предоставления работ:

 

3.1. Прием фотографий начинается с 8 сентября  2023 г. и завершается 22 сентября 2023 года.

3.2. Фотографии, представленные после завершения срока приема, к конкурсу не принимаются и не рассматриваются.

3.3. Фотографии, не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

3.4. Еженедельно в Телеграмм канале, в ВКонтакте и Одноклассниках на страницах Государственного музея Л.Н.Толстого мы публикуем фотографии участников. Путем голосования с 23 сентября по 25 октября 2023 года наши подписчики выбирают «Наташу Ростову – 2023» в номинации «Зрительская симпатия».

Для того чтобы отдать свой голос, необходимо отметить фотографию участницы, которая вам понравилась, фотографии размещаются в период с 8 по 22 сентября включительно один раз в неделю на следующих ресурсах ГМТ https://vk.com/tolstoymuseum , https://ok.ru/group/63166037688497 (требуется аккаунт) и в Телеграмм: @tolstoymuseum.

3.5. В период с 23 сентября по 10 октября 2023 года жюри конкурса рассматривает все фотографии, присланные на конкурс, и отбирает 20 лучших, которые размещаются на сайте музея и в социальных сетях.

В срок с 11 октября по 25 октября 2023 жюри выбирает лучшую «Наташу Ростову – 2023».

Открытое зрительское голосование проходит в социальных сетях ГМТ (Вконтакте, Одноклассники и Телеграмм). Для того чтобы отдать свой голос, необходимо отметить фотографию участницы, которая вам понравилась.

3.6. Награждение победительниц состоится во время проведения акции «Ночь искусств»  4 ноября 2023 года в Москве в музее Л.Н.Толстого на Пречистенке, 11/8, в Толстовском центре на Пятницкой,12, в филиалах музея: Астапове и Железноводске.

 

4. Требования к работам:

 

4.1. Фотографии или селфи должны быть сделаны на территории музея Л.Н.Толстого или его филиалов, либо в любых других достопримечательных местах, связанных с именем великого писателя: в Москве по адресам: ул. Пречистенка, д.11/8 (Литературная экспозиция); ул. Пятницкая, д.12 (Толстовский центр на Пятницкой,12), в филиалах музея: Астапове и Железноводске либо в любых других достопримечательных местах мира, связанных с именем великого писателя.

4.2. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

4.3. Количество фотографий, представленных на конкурс одним участником, не более трех.

4.4. Фотографии должны иметь авторское название в соответствии с сюжетом.

4.5. Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в фотоконкурсе в следующих случаях:

– несоответствие тематике фотоконкурса;

– низкое художественное или техническое качество фотографий.

 

5. Жюри конкурса:

 

заместитель генерального директора Государственного музея Л.Н. Толстого по научной работе Л.В.Калюжная – председатель жюри;

зав. отделом культурно-просветительских программ Е.Ю. Недбальская;

зав. отделом «Усадьба Л.Н.Толстого «Хамовники» Д.В. Литвинов;

зав. отделом «Толстовский центр на Пятницкой-12» И.А. Аккерманцева;

зав. филиалом «Мемориальный музей памяти Л.Н. Толстого» (Астапово) Р.Н. Крылова;

зав. филиалом «Культурный центр им. Л.Н. Толстого» (Железноводск) Е.М. Струговцова;

зав. отделом информационных ресурсов и внешних связей К.А. Тарелин;

научные сотрудники музея Е.В. Бойцова, А.Г.Желтикова, Е.С. Свининникова.

 

 

Внимание!

8 сентября 2023 года, в Натальин день, вход в музей для всех девушек с именем Наташа – по бесплатным билетам (возьмите с собой документ, удостоверяющий личность!).

9 сентября 2023 года, в день рождения Л.Н. Толстого, вход в музей бесплатный для всех».